Новости области 0+

Фестиваль на 100 площадках: «Уральская ночь музыки» пройдёт 19 июня

Международный музыкальный фестиваль «Уральская ночь музыки» пройдёт в уральской столице 19 июня

Источник фото: официальная страница фестиваля ВКонтакте

В этом году он объединит больше 100 площадок по всему городу. Подготовку к событию обсудили на совещании под председательством замгубернатора — министра здравоохранения Татьяны Савиновой.

Где и как будет проходить

Будут работать 13 открытых и более 90 закрытых площадок. Концерты состоятся в парках, скверах, музеях, театрах, ресторанах и других городских пространствах. Перекрытия улиц в этом году не планируются.

Кому посвящена программа

Губернатор Денис Паслер сообщил, что программа фестиваля посвящена нескольким крупным музыкальным датам: 40-летию Свердловского рок-клуба, Году единства народов России, а также юбилеям композиторов Дмитрия Шостаковича, Сергея Прокофьева и Александра Зацепина.

Традиционная акция «Светает» на Октябрьской площади завершится выступлением группы «Чайф».

Сохранение традиций

Исполняющая обязанности директора продюсерского центра «ЛАД» Екатерина Шубенко отметила, что организаторы планируют сохранить проекты Евгения Львовича и провести в этом году все запланированные фестивали, включая «Красную строку», «ГикКон» и другие.

В 2025 году «Уральскую ночь музыки» посетили более 400 тысяч человек, из которых около 80 тысяч — туристы.

Автор: Ирина Волобуева