Мэр уральской столицы Александр Высокинский считает, что поднимать плату за проезд в автобусах, трамваях и троллейбусах нельзя, сообщили в пресс-службе администрации.
Источник фото: Неизвестно
– Несмотря на тенденции в других городах, в столице Урала цены на проезд в наземном транспорте в близлежащем периоде удастся сохранить на прежнем уровне. Компенсировать затраты перевозчикам удастся за счет субсидий, – заявил Александр Высокинский.
В мэрии напомнили, стоимость проезда в общественном транспорте в Екатеринбурге не повышалась более двух лет – с 2017 года. Изменения могут коснуться только тарифа для метро, что связано с инвестиционной надбавкой, которая будет введена правительством региона.
– Ориентировочно ее размер составит четыре рубля. Стоимость проезда в Екатеринбургском метрополитене в таком случае будет стоить 32 рубля. При этом, по итогам первого квартала 2019 года, себестоимость проезда в подземке уральской столицы составляет 31,04 рубля, – пояснили в мэрии.
- Стоимость проезда в Екатеринбурге сегодня – 28 рублей.
- Но по ЕКАРТЕ цена может быть ниже – в зависимости от выбранного тарифа.
- Школьники по ЕКАРТЕ могут проехать за 23,5 рубля, студенты – за 24,5 рубля, а пенсионеры – 11,73 рубля (проездной на 40 поездок).