Новостной портал "Город Екатеринбург"
07 января, Екатеринбург -10,2°
Курс ЦБ 78,23 92,09

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Происшествия 16+

Главный борец с коррупцией Свердловской области подозревается в получении взятки

Ленинский районный суд Екатеринбурга арестовал начальника УЭБиПК ГУ МВД по Свердловской области Андрея Дьякова до 20 июля.

Главная картинка новости: Главный борец с коррупцией Свердловской области подозревается в получении взятки
Источник фото: pixabay.com

Против него возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ «Получение взятки».

Судебное заседание по выбору меры пресечения прошло в закрытом режиме. По данным СМИ, перед началом процесса Дьяков улыбался и заявил, что его оговорили. После оглашения решения суда он сказал журналистам, что «он в шоке».

Дьякова задержали 21 мая, и в тот же день у него дома и на рабочем месте прошли обыски. Сообщалось также о задержании начальника УФНС региона Сергея Логинова, однако налоговая служба опровергла эту информацию.

Новости партнеров