Новостной портал "Город Екатеринбург"
06 декабря, Екатеринбург -1,2°
Курс ЦБ 76,09 88,7

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

Инфляция в Свердловской области демонстрирует замедление роста

На Среднем Урале зафиксировано замедление темпов инфляции. 

Главная картинка новости: Инфляция в Свердловской области демонстрирует замедление роста

Согласно данным Центробанка, в октябре годовой показатель роста цен составил 9,5%, что на 0,2 процентных пункта ниже сентябрьского значения. При этом регион продолжает опережать общероссийский уровень инфляции, который достиг 7,7%.

Продовольственный рынок демонстрирует разнонаправленную динамику. Существенно подорожали яйца и тепличные овощи, однако отмечено снижение стоимости сахара — это стало следствием успешного сбора сахарной свеклы. Благодаря высокому урожаю зерновых культур подешевели макаронные изделия, вермишель, манная крупа, а также бобовые — горох и фасоль.

Завершение дачного сезона положительно сказалось на стоимости строительных материалов. Также снизились цены на электронику — телевизоры, компьютерные мониторы и беспроводные наушники.

В противоположной тенденции остается автомобильный рынок. Продолжается рост цен на транспортные средства и топливо, что закономерно привело к удорожанию логистических услуг, такси и аренды автомобилей.

Новости партнеров