Главные новости 0+

Инвалида ограбили в Екатеринбурге: полиция задержала подозреваемого - 6 марта 2015 года

В Екатеринбурге  оперативникам уголовного розыска удалось задержать  грабителя, напавшего на инвалида в ноябре 2014 года. Полицейские считают, что он может быть причастен к другим аналогичным преступлениям.

Источник фото: Неизвестно

О других происшествиях Екатеринбурга читайте здесь

В Екатеринбурге ограбили инвалида

Ограбление случилось вечером 19 ноября на улице Павлодарской. Пострадавшим стал мужчина-инвалид 54 лет. Преступник подошел к нему с ножом. Инвалид стал звать на помощь, но никто не откликнулся. Из кармана мужчины злоумышленник забрал сотовый телефон. Ограбленный позвонил в полицию уже из дома. Он хорошо запомнил приметы обидчика.

Кстати, особых примет у задержанного оказалось немало:

Ограбление в Екатеринбурге: полиция задержала подозреваемого

Грабитель оказался семьянином из Кургана. В Екатеринбурга он с женой и двумя детьми снимал квартиру. Младшему ребенку всего два месяца. По информации ГУ МВД по Свердловской области, преступник уже побывал в тюрьме – с 2007 по 2011 за подобное преступление – кражу. Пойманный рецидивист, однако, уточнил, что при ограблении никаким ножом инвалиду не угрожал. Сейчас он находится под стражей.

Автор: Кирилл Степанов