Главные новости 0+

«Исеть» ждет своего инвестора: гостиницу передали в управление свердловского ГУПа

Гостиницу "Исеть", являющуюся одним из узнаваемых символов города, собираются передать в управление ГУП "Инэкспо". Сообщение об этом прозвучало в понедельник, 27 ноября, на заседании комитета по законодательству Заксобрания Свердловской области, сообщает Znak.com.
Исполняющий обязанности главы МУГИСО Сергей Зырянов аргументировал передачу гостиницы в ведение "Инэкспо" тем, что у ГУПа есть опыт содержания объектов культурного наследия. 
Предполагается, что "Исеть" будет находиться под управлением ГУПа до тех пор, пока не найдется инвестор, который проведет ремонт и захочет переделать здание обратно в гостиницу. 
Источник фото: Неизвестно
Автор: Кирилл Степанов