Новостной портал "Город Екатеринбург"
26 февраля, Екатеринбург -14,1°
Курс ЦБ 76,47 90,32

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

Как не стать жертвой мошенников: мэрия Екатеринбурга дала основные рекомендации

Администрация города вместе с УМВД России по Екатеринбургу рассказала об основных мошеннических схемах. Информацию выложили на официальном портале.

Главная картинка новости: Как не стать жертвой мошенников: мэрия Екатеринбурга дала основные рекомендации
Источник фото: Неизвестно

Так, зачастую быстрый заработок, который обещают подозрительные личности в Интернете, оказывается незаконным. В большинстве случаев молодежи предлагают заняться сбытом наркотической продукции.

Кроме того, сейчас участились случаи звонков о якобы заблокированных банковских картах и счетах, для разблокировки обычно требуют назвать пароли от мобильных приложений банков и пин-код вместе с тремя цифрами на обратной стороне карты (CVC2). Этого делать ни в коем случае нельзя.

– По данным полиции, подобные преступления регистрируются в Екатеринбурге и Свердловской области каждую неделю. Потерпевшими могут оказаться как пожилые люди, так и представители молодого поколения, – отметили в мэрии.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Новости партнеров