Главные новости 0+

Как знаменитости Екатеринбурга и России отметили Крещение Господне 19 января 2016 года – фото

В ночь с 18 на 19 января жители Екатеринбурга традиционным купанием в проруби отметили православный праздник Крещение Господне. Знаменитости также не остались в стороне – НАША подборка из социальных сетей.

Источник фото: Неизвестно

На удивление, по сравнению с прошлым годом, в это Крещение многие знаменитости либо пропустили, либо просто не стали афишировать свое купание в купели. По крайней мере, об этом говорят их аккаунты в социальных сетях.

Юлия Михалкова выпилила прорубь

Из екатеринбургских VIPов особо отметилась актриса из шоу «Уральские пельмени» Юлия Михалкова. Девушка самостоятельно выпилила электропилой прорубь у отеля «Рамада». Но сама, к сожалению, не смогла принять участие в купании в этой проруби, поскольку посетовала на гастроли. Юля лишь отметила, что сделает это обязательно в Челябинске, где сейчас находится с коллективом «Уральских пельменей».

– Дорогие мои! Поздравляю Вас с величайшим православным праздником Крещением Господним! Специально для вас я приготовила свой крещенский подарок. Я своими руками создала на озере в отель-поселке «Рамада» настоящую Иордань. Я трудилась над ней все выходные. Это довольно сложное дело, но я справилась, и теперь каждый житель Екатеринбурга и окрестностей может совершить в ней священное омовение в эту сказочную ночь, – призвала своих подписчиков актриса.
Евгений Артюх искупался в Арамили

Свердловский политик, депутат Законодательного собрания Свердловской области, Евгений Артюх еще днем 18 января искупался в купели в Арамили.

Родион Пастух поздравил с Крещением

Екатеринбургский спортсмен и чемпион мира по боксу Родион Пастух окунается в купель каждый год и вообще активно пропагандирует здоровый образ жизни.

– Поздравляю всех православных с Крещением!!! Будьте здоровы!!! Спаси и сохрани!!! – написал он к своему видеопосту.
Футбольный клуб «Урал» уехал на Кипр

Еще одни спортсмены из футбольного клуба «Урал» в этом году не смогли искупаться в проруби, хотя делают это также ежегодно. Но сейчас команда уехала на очередные сборы на Кипр, где ребята будут купаться в Средиземном море и готовиться к предстоящим матчам.

 Евгений Куйвашев смотрел хоккей

 Последний пост в Инстаграме свердловского губернатора Евгения Куйвашева говорит о том, что вечером 18 января он радовался победе хоккейного клуба «Автомобилист» над магнитогорским «Металлургом», который победил гостей со счетом 6:3.

– Поздравляю! Не смог сам быть, но внимательно следил за игрой! Порадовали всех болельщиков! Молодцы!!! – радовался губернатор.

Евгений Владимирович, скорее всего, принял позже участие в купаниях в купелях Верхотурья, где он находился с рабочей поездкой.

Российские звезды. Владимир Жириновский купался в Москве

Стоит отметить, что российские знаменитости также отметили Крещение, каждый по-своему. Среди них особо выделился лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский. Он искупался в купели прямо в центре Москвы.

– Окунулся в освященную купель в центре Москвы. С праздником Крещения Господня! – отметил политик.
Семенович и Волочкова искупались в океане

Певица Анна Семенович отметила Крещение в океане.

– И пошла за зовом сердца. С Крещением, мои дорогие, проруби у меня под боком нет, но есть океан. Спасибо Вселенной за такую красоту, – написала она в своем Инстаграме.

Также купалась и балерина Анастасия Волочкова, которая в настоящий момент отдыхает на Мальдивах.

- Сегодня в ночь и в океане вода будет святой, – написала она.
Аллочка из «Универа» сходила на службу

Звезда телесериала «Универ», а ныне депутат Государственной думы Мария Кожевникова вместо купания ходила на службу в православный храм.

– Только со службы… Благодать! С Крещением Господним, – рассказала она своим подписчикам.
  • В Свердловской области к крещенским купаниям в этом году подготовили 106 купелей.
  • По информации МЧС, купания в ночь с 18 на 19 января прошли без происшествий. За ночь места массового купания посетили свыше 34 тысяч свердловчан.
Автор: Кирилл Степанов