Новостной портал "Город Екатеринбург"
17 апреля, Екатеринбург 14,8°
Курс ЦБ 76,09 89,41

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

Карантина нет: 28 тонн зелени из Свердловской области и Краснодарского края поступили в Екатеринбург

Лук, укроп, петрушка, кинза, базилик и мята — крупную партию зеленных культур доставили на одну из плодовоовощных баз города.

Карантина нет: 28 тонн зелени из Свердловской области и Краснодарского края поступили в Екатеринбург
Источник фото: freepik.com

Крупную партию зеленных культур — 28 тонн — завезли на одну из плодовоовощных баз Екатеринбурга 16 апреля.

Что именно привезли

Как рассказали в региональном Россельхознадзоре, в партию вошли:

  • 7 тонн зелёного лука;
  • 8 тонн укропа;
  • 8 тонн петрушки;
  • 3 тонны кинзы;
  • по 1 тонне базилика и мяты.

Вся продукция произведена в Свердловской области и Краснодарском крае.

Результаты проверки

Специалисты ведомства отобрали пробы от каждой партии зелени. Карантинные объекты не обнаружены, вся продукция разрешена к реализации.

Новости партнеров