Новостной портал "Город Екатеринбург"
29 апреля, Екатеринбург 4,8°
Курс ЦБ 82,55 93,18

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Полезное 0+

Кольцово готовится к паводку: службы аэропорта прошли важные учения

В Кольцово провели плановые учения, направленные на подготовку к возможному подтоплению в период весеннего паводка.

Главная картинка новости: Кольцово готовится к паводку: службы аэропорта прошли важные учения
newdaynews.ru

Аэропорт расположен ниже по течению плотины Малоистокского пруда, и через его территорию протекает река Исток. Это создает потенциальные риски в сезон высокой воды, и поэтому важно заранее подготовиться, чтобы паводок не нарушил работу аэропорта.

Как пояснили в пресс-службе аэропорта, в учениях приняли участие службы, ответственные за безопасность полетов: противопожарная, аварийно-спасательная, а также службы, обеспечивающие теплотехнические и санитарно-технические условия. Особое внимание было уделено действиям при возможных возгораниях, включая инциденты в производственных помещениях.

Такой подход помогает заранее продумать все возможные сценарии и быть готовыми к любым вызовам весной.

Новости партнеров