В социальных сетях, в частности в "ВКонтакте", уже сегодня, 9 февраля, можно найти множество фотографий собранного нового отечественного седана - "Лада Веста" (Lada Vesta), выпуск которого запланирован на сентябрь текущего года.
Интернет-пользователи, следящие за новинкой, оценивали каждый шаг разработки новой "Лады", и вот теперь, наконец, смогли оценить её уже в полностью собранном виде.
- Почти 50 лет понадобилось России, чтобы сделать что-то похожее на автомобиль! И по-моему, им это удалось! - прокомментировали автовладельцы в соцсетях.

Модель практически избежала критики под своими новыми фото и даже была поставлена на сравнение с иномаркой:


Новая модель "АвтоВАЗа" порадовала поклонников - в комментариях к фото автолюбители остались довольны увиденным. Единственное, что смутило пользователей, - это ожидаемая цена - не менее 400 тысяч рублей. Также известно, что авто будет иметь три разновидности 1,6-литрового мотора и на выбор - механическую коробку передач или роботизированную трансмиссию. Напомним, на сборку пилотная модель поступила 8 февраля.