Новостной портал "Город Екатеринбург"
14 декабря, Екатеринбург -3,2°
Курс ЦБ 79,73 93,56

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

«Лишать прав и пересаживать на троллейбус»: водитель из Екатеринбурга предложил радикальный способ борьбы с пробками

Водитель троллейбуса из Екатеринбурга, сотрудник «Гортранса» по имени Александр, публично высказался о проблемах, с которыми ежедневно сталкиваются работники общественного транспорта. 

Главная картинка новости: «Лишать прав и пересаживать на троллейбус»: водитель из Екатеринбурга предложил радикальный способ борьбы с пробками
Фото: «Гонки на колесах» от сайта для родителей «U-mama». Дмитрий Часовитин/Uralweb.ru

В колонке на портале E1.RU он поделился своим возмущением по поводу автомобилистов, которые паркуются на остановках и заезжают на выделенные полосы, мешая движению троллейбусов.

«Многие просто бросают машины на остановках, лезут в телефон — и всё. Некоторые даже зеркала складывают и уходят по своим делам. А штрафов — никаких», — пишет Александр.

Он считает, что проблему нужно решать радикально: заставить всех автомобилистов, включая водителей маршруток и такси, регулярно пересдавать экзамен на права — хотя бы раз в год. Сам Александр, как водитель общественного транспорта, проходит проверку каждые полгода и считает, что такая практика должна быть обязательной для всех.

«Если трижды не сдал — извините, сдавайте и права, и машину. Это поможет немного очистить дороги», — уверен он.

Водитель даже предложил утопичный, но, по его словам, действенный вариант: личный транспорт — только для многодетных семей и служб такси. Остальных — в автобусы и троллейбусы. Тогда дороги, по его мечте, станут свободными, а общественный транспорт будет ходить точно по расписанию.

Новости партнеров