Ранее "Наша Газета" сообщала, что сегодня, 3 марта 2015 года неизвестный позвонил по телефону доверия и рассказал, что заминировал магазины сети "Магнит", расположенные в Екатеринбурге.
Подписчик сообщества "Типичный Екатеринбург" сообщил, что в "Магните" на Малышева, 156, стояли полицейские и саперы. На его вопросы спасатели сообщили, что магазин, возможно, заминирован. "Наша Газета" тоже решила наведаться в сеть "Магнит".
Работа кипитКогда НАШ журналист прибыл на место событий, она, конечно ожидала увидеть толпу встревоженных людей, спасателей, полицейских. Однако этого ничего не было. Магазин "Магнит" на Шаумяна, 93, выглядел как самый обычный магазин в самый обычный день. Заходим внутрь, и что же мы видим? В магазине всего 4 кассы, и все из них работают.
Когда мы подошли к продавцу-кассиру на одной из касс и спросили про эвакуацию и мины в магазине, на лице женщины отобразилось легкое замешательство:
- Какая эвакуация? Никого не эвакуировали. Я ничего не знаю. Администрация там, спрашивайте у них.
Когда мы подошли к администратору магазина, она нам тоже не обрадовалась и ответила:
- Никого не эвакуируем. Спокойно работаем. Комментарии не даем.
Ложная тревогаСотрудники "Магнита" на Ясной, 24, выглядели такиим же спокойными и с уставшим видом обслуживали посетителей. На наш вопрос продавец-кассир Елена ответила:
- А, это. Просто ложная тревога. Никого не эвакуировали.