Новостной портал "Город Екатеринбург"

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

МАК обвинил Росавиацию в том, что они 2 года не сообщали о недостатках Боинга-737 - ноябрь 2015 года

Межгосударственный авиационный комитет 6 ноября раскритиковал действия Росавиации по поводу замалчивания недостатков Боинга-737. По данным МАКа, после трагедии в Казани в 2013 году Росавиация ставила вопрос о доработке систем самолета, но не информировала об этом ни авиакомпании, ни надзорные органы РФ.

Главная картинка новости: МАК обвинил Росавиацию в том, что они 2 года не сообщали о недостатках Боинга-737 - ноябрь 2015 года
Источник фото: Неизвестно
- Вызывает тревогу, что более 20 миллионов пассажиров самолетов семейства Боинга-737 длительное время подвергались существенным рискам, - говорится в сообщении.

Напомним, что 5 ноября МАК отозвал сертификат типа у самолетов Боинг-737, эксплуатируемых российскими авиаперевозчиками.

  • Боинг-737 является самым массовым пассажирским самолетом за всю историю пассажирского авиастроения (16 апреля 2014 года был поставлен восьмитысячный самолет, почти 4000 заказов не закрыто.
  • Авиакатастрофа в Казани произошла 17 ноября 2013 года в Международном аэропорту Казани. Авиалайнер Боинг-737-500 (53A) авиакомпании «Татарстан» совершал рейс U9-363 по маршруту Москва ­- Казань, а на его борту находились 44 пассажира и 6 членов экипажа. Примерно в 19.26 по московскому времени лайнер разбился при заходе на посадку в аэропорту Казани. Все 50 человек погибли.

Новости партнеров