Новостной портал "Город Екатеринбург"
17 марта, Екатеринбург 6,8°
Курс ЦБ 81,05 92,66

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

Мечеть «Рахмат» добровольно выехала из помещения на проспекте Космонавтов в Екатеринбурге - 12 февраля 2015

Несколько месяцев назад городская администрация выступила взыскателем по делу о выселении организации мусульман «Рахмат». Дело в том, что осенью 2015 года Администрация Екатеринбурга расторгла договор об аренде здания, но организация «Рахмат» продолжала занимать помещение. Напомним, что мечеть «Рахмат» печально известна в Екатеринбурге из-за того, что не раз привлекалась к административной ответственности за хранение оружия и запрещенной литературы.

Мечеть «Рахмат» добровольно выехала из помещения на проспекте Космонавтов в Екатеринбурге - 12 февраля 2015
Источник фото: Неизвестно
Руководителям организации «Рахмат» вручили  требование о выселении

Руководителям организации предоставили срок, чтобы они добровольно исполнили решение суда, но в назначенное время мусульманская организация из помещения не выехала. Приставу пришлось заявить о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей и вручить руководителям требование о выселении, крайний срок исполнения которого - сегодня, 12 февраля.

Организация «Рахмат» добровольно исполнила решение суда

По адресу должника выехали судебный пристав и представители администрации. Приехав на проспект Космонавтов, чиновники обнаружили, что  общий зал и прочие комнаты пусты, а из кабинета имама выносят последние вещи и книги.  Имам мечети добровольно отдал приставам ключи от помещений, от котельной и от самой мечети. Таким образом, мусульманская организация «Рахмат» добровольно выполнила решение суда, оставив помещение. Судебным приставам осталось только  опечатать все входы-выходы и передать всю соответствующую документацию представителю горадминистрации.

Новости партнеров