Новостной портал "Город Екатеринбург"
24 января, Екатеринбург -23,2°
Курс ЦБ 75,92 89,06

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

Медведев потребовал включить ВСМ Екатеринбург – Челябинск в федеральный план

Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев потребовал включить высокоскоростную магистраль Екатеринбург – Челябинск в комплексный план развития инфраструктуры. Такое поручение он дал заместителю Максиму Акимову.
– Есть поручение проработать включение проекта в план, – цитируют "Ведомости" представителя Акимова. – А Минфину и Минтрансу предстоит подготовить предложения о финансировании.
Но не факт, что ВСМ построят за федеральные деньги. Есть условие, что делать ее будут на средства частных инвесторов, если не удастся доказать социально-экономическую эффективность этой магистрали.
  • Проекты, которые включены в комплексный план развития магистральной инфраструктуры, должны построить к концу 2024 года.
  • Ранее в Минтрансе РФ заявили, что не нашли денег на ВСМ Екатеринбург – Челябинск.

Новости партнеров