Новостной портал "Город Екатеринбург"
09 декабря, Екатеринбург -22,2°
Курс ЦБ 77,27 89,71

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

Медведи готовятся к зимнему сну: что происходит в лесах и зоопарке Екатеринбурга

На Урале медведи начинают погружаться в зимнюю спячку.

Главная картинка новости: Медведи готовятся к зимнему сну: что происходит в лесах и зоопарке Екатеринбурга

Охотники отмечают, что залегание в берлоги обычно происходит с конца ноября до середины декабря. Проведя зиму в укромных местах, хищники просыпаются к концу апреля, когда леса наполняются звуками таяния снега.

В Екатеринбургском зоопарке тоже наступает период зимнего покоя у некоторых обитателей. Представители зоопарка рассказали, что уже заснули барсуки и байбаки. Еноты и енотовидные собаки значительно снизили активность.

Что касается медведей, то теплая погода пока позволяет им оставаться бодрствующими: они продолжают гулять, питаться и даже наблюдать за посетителями. Однако момент их ухода в зимний сон уже близок. Весной проснувшихся медведей вновь смогут увидеть гости зоопарка.

Зимняя спячка животных – удивительный процесс, демонстрирующий их способность адаптироваться к суровым климатическим условиям.

Новости партнеров