Землю 32-го военного городка на Вторчермете передадут на баланс мэрии Екатеринбурга, сообщил депутат Госдумы РФ от Свердловской области Максим Иванов.

Карты
— Переговорил с мэрией Екатеринбурга, уточнил обстоятельства. Направил запрос в Минобороны с просьбой рассмотреть возможность в сжатые сроки передать городу землю 32-ого военного городка. Ведомство подтвердило готовность безвозмездно передать землю в собственность городской администрации, — написал Иванов в telegram-канале.
По его словам, Минобороны распорядилось начать кадастровые работы, по итогам которых можно запустить юридическую процедуру передачи земли. Также он подчеркнул, что мэрия Екатеринбурга после этого сможет вкладывать средства в развитие территории.