Новостной портал "Город Екатеринбург"
19 февраля, Екатеринбург -14,6°
Курс ЦБ 76,15 90,27

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+
Теги: #СВО

Митрополит Евгений рассказал в Екатеринбурге о завершении специальной военной операции

4 ноября в Екатеринбурге на центральных улицах города прошел крестный ход, собравший тысячи участников в честь праздника Казанской иконы Божией Матери.

Главная картинка новости: Митрополит Евгений рассказал в Екатеринбурге о завершении специальной военной операции
Источник фото: Фото: Екатеринбургская Епархия

Верующие прошли от Свято-Троицкого кафедрального собора до Храма-на-Крови, где Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений произнес речь.

«В этот священный день хочется поздравить всех с памятью Казанской иконы Божией Матери», — отметил митрополит. Он подчеркнул, что многие пришли с надеждами: кто-то молится о благополучном возвращении близких с военной службы, кто-то о возрождении смыслов и ценностей в обществе, а кто-то о том, чтобы в стране стало больше детей, воспитываемых как граждан небесного Отечества.

Митрополит напомнил о событиях 400-летней давности, связанных с освобождением Москвы от иноземных захватчиков, и подчеркнул единство людей вокруг Божией Матери как важный пример для современности. «Можно искать планы выхода из кризиса, но перемены начнутся, когда мы сами станем лучше», — добавил он, призывая к внутреннему преображению.

Новости партнеров