Новостной портал "Город Екатеринбург"
20 мая, Екатеринбург 10,8°
Курс ЦБ 80,31 89,97

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Полезное 0+

Мотосезон открылся в Екатеринбурге массовым проездом по городу

В Екатеринбурге 3 мая официально стартовал мотосезон. 

Главная картинка новости: Мотосезон открылся в Екатеринбурге массовым проездом по городу
Фото: Госавтоинспекция Свердловской области

Открытие ознаменовалось массовым мотопробегом по улицам города. За порядком и безопасностью участников следили сотрудники Госавтоинспекции, колонну сопровождал мотобатальон полиции.

Горожане могли поближе рассмотреть патрульную технику и сфотографироваться с полицейскими мотоциклистами.

— В прошлом году на дорогах Свердловской области произошло свыше 600 аварий с участием мототранспорта, в которых погибли 32 человека. Основные причины — превышение скорости, опасные манёвры и несоблюдение дистанции, — рассказала Галина Кравченко, начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения.

В новом сезоне число мотопатрулей на дорогах увеличено до 14. Госавтоинспекция призывает мотоциклистов к осторожности и соблюдению ПДД.

Новости партнеров