Новостной портал "Город Екатеринбург"
13 января, Екатеринбург -3.2°
Курс ЦБ 101.91 105.05
Роскачество

Можно смело покупать – там нет пальмового масла: Росконтроль назвал лучшие марки конфет

В Новогодние праздники россияне часто покупают конфеты в подарок или для праздничного стола.

Можно смело покупать – там нет пальмового масла: Росконтроль назвал лучшие марки конфет

Однако не все покупатели уверены в качестве сладостей, поскольку многие конфеты содержат пальмовое масло и другие нежелательные ингредиенты. Чтобы помочь выбрать качественный продукт, специалисты Росконтроля провели исследование рынка конфет и представили список лучших вариантов.

В ходе проверки выяснилось, что на полках магазинов можно найти немало высококачественных конфет без пальмового масла. Одними из лучших стали конфеты марки «Комильфо», которые заняли первое место по итогам дегустации. В их составе присутствуют растительные масла, но это арахисовое или рапсовое масло, а не пальмовое.

Кроме того, в список рекомендованных попали конфеты Ferrero Rocher, которые не содержат консервантов и трансжиров, вредных для здоровья. Также высокую оценку получил продукт «Мишкино счастье» из халвы, который оказался без пальмового масла и других нежелательных добавок.

Теперь покупатели могут смело выбирать эти конфеты, уверенные в их натуральном составе.

Также kursk.com пишет, что названа питательная рыба: ешьте ее по 3 раза в неделю, богата селеном, фосфором и идеальна на вкус.

Автор: Наталья Денисенко

Новости партнеров