Реалити-шоу «Дом-2» выходит в эфир с 2004 года, за это время участие в нем приняли несколько сотен человек. За более чем десять лет шоу претерпело изменения.
Источник фото: Неизвестно
Свое мнение об этом высказал бывший участник проекта, принимавший участие в 2005 году, Рассел Проскуров. Он рассказал, что ему становится обидно и стыдно, когда он смотрит на нынешнюю команду участников (орфография и пунктуация изменены):
– Были времена! Мы были настоящей семьей! Убирали сами наш ДОМ, мыли полы, дежурили на кухне, готовили настоящую, вкусную еду. У нас не было телефонов и компьютеров, газет и частых выездов. И все же мы не сходили так с ума! Мы – «золотой состав», мы любили наш «ДОМ-2»! Так обидно и стыдно смотреть на людей в «Доме-2» сегодня. Неужели все это от их родителей?!Кратко о том, каким был проект и каким стал спустя 11 лет
Ведущие:
- Бывшие: Ксения Собчак (после истечения контракта с проектом в 2012 году отказалась сотрудничать с организаторами) и Дмитрий Нагиев (был ведущим еще первоначального проекта «Дом»).
- Сейчас: Ксения Бородина и Ольга Бузова (последняя была участницей проекта).
Дом:
- Было: изначально семь женщин и восемь мужчин селились в строительных вагончиках. Участники строили дом, который в финале должен был быть разыгран между оставшимися в проекте парами путем зрительского голосования.
- Сейчас: сейчас шесть участников живут и строят отношения на новой площадке проекта на Сейшелах. В течение жизни проекта жилье менялось: после построенного дома появились городские квартиры. В 2014 году новые квартиры закрылись без объяснения причин со стороны организаторов.
Призы:
- Было: в начале проекта, после того, как участники переехали в построенный ими дом, они получали ценные призы (дом у моря, авто, поездка за границу, крупные суммы денег).
- Сейчас: нет.