Утром 20 февраля на ЕКАД произошла авария. Водитель "Лады 2121" при развороте врезалась в попутный автомобиль. Женщина погибла на месте, сообщили в ГИБДД.
– Водитель машины "Лада 2121" в 8.15 утра при движении по ЕКАД со стороны Космонавтов в сторону Серовского тракта не убедилась в безопасности разворота и столкнулась с грузовиком "Ивеко", ехавшей в попутном направлении, – прокомментировали в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу. – На месте от полученных травм погибла 65-летняя женщина-водитель "Лады".
Установлено, что водительский стаж у нее составляет 17 лет, она была жительницей Балтыма. За рулем грузовика был 42- летний мужчина, житель Челябинска. Он перевозил 17 тонн растительного масла в Первоуральск. В результате ДТП разлива продукта не произошло. Сам он не пострадал. По его словам, водитель "Нивы", не убедившись в отсутствии других транспортных средств, попыталась развернуться через полосу движения и сплошную линию разметки.
- По статистике в январе 2020 года в городе Екатеринбурге по вине водителей произошло 81 ДТП, 3 человека погибли и более 100 травмированы.
- В среду, 19 февраля, в Белоярке автобус столкнулся с грузовиком. Пострадали пассажиры.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!