Новостной портал "Город Екатеринбург"
18 июля, Екатеринбург 16,8°
Курс ЦБ 78,19 90,97

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Город Екатеринбуг 0+

На Эльмаше построят объездную дорогу — транзитные машины больше не проедут через «Калининец»

В Екатеринбурге планируют завершить строительство новой дороги в районе Эльмаша уже до конца года. 

Главная картинка новости: На Эльмаше построят объездную дорогу — транзитные машины больше не проедут через «Калининец»
Фото: екатеринбург.рф, Алина Шешеня

Трасса свяжет улицы Краснофлотцев и Донскую, огибая территорию спортивно-оздоровительного комплекса «Калининец» с юга и проходя через промзону.

По словам представителей мэрии, проект реализуется с одной ключевой целью — убрать транзитный поток машин с территории спорткомплекса. В будущем «Калининец» будет полностью изолирован от проезда автомобилей — для этого по периметру создадут закрытую зону безопасности.

Работы уже стартовали: участок расчищен, специалисты занимаются прокладкой ливневой канализации. Не забыли и об археологах — участок проверили на наличие культурных слоёв, но ценных находок не обнаружили, так что проекту дали зелёный свет.

Жителям района стоит ожидать заметных изменений в транспортной логистике и, вероятно, более спокойной обстановки у спортобъекта — без шума и загазованности от случайных проезжающих.

Новости партнеров