На перекрестке улиц Баумана и проспекта Космонавтов в Екатеринбурге произошло ДТП с участием пешехода.
74-летний водитель автомобиля «Лада», выехавший на пешеходный переход на красный сигнал светофора, сбил 64-летнюю женщину.
По данным ГИБДД, пострадавшая пересекала проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. После наезда с различными травмами ее госпитализировали в медицинское учреждение.
Водитель, имеющий 41-летний стаж вождения и 14 привлечений к административной ответственности в прошлом, был трезв в момент ДТП. В отношении него составлен протокол по статье 12.12 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора). На месте происшествия сотрудники ГИБДД провели все необходимые замеры и процессуальные действия, проверка продолжается.