Главные новости 0+

На Пасху в Екатеринбурге испекут 100-килограммовый кулич - 12 апреля

К главному религиозному празднику – Пасхе – в Екатеринбурге приготовят огромный кулич весом более 100 килограмм, сообщает АПИ. 12 апреля его смогут попробовать более тысячи человек.

Источник фото: Неизвестно
Гигантский кулич на Пасху в Екатеринбурге

В Пасху люди традиционно дарят друг другу куличи, и город тоже получит в подарок большой кулич.

Над нестандартным кулинарным изделием будут трудиться 10 поваров.
Больше всего сил и фантазии потребует украшение кулича. Планируется разрисовать его разноцветной глазурью, и сейчас художники придумывают варианты. Это будет своего рода эксперимент, так как еще никто из кулинаров не пробовал рисовать на таких больших изделиях, рассказали организаторы.
Чтобы приготовить гигантский кулич, потребуются мука, сахар, маргарин, изюм, яйца, дрожжи, ванилин, кулинарная присыпка и молоко, и все это в гигантских объемах.
Кулич удивит не только своим размером, чтобы его смогли отведать как можно больше желающих, но и вкусом, чтобы горожане ощутили всю радость праздника.

Галерея пасхальных искусств будет работать 12 апреля

Рядом с местом, где будут пробовать гигантский пасхальный кулич, откроется выставка творений, посвященных пасхе. Здесь можно будет на время стать художником и порисовать на яйцах. Если не хватит собственной фантазии, можно ориентироваться  на образцы, разрисованные профессионалами. Организаторы обещают, что это занятие увлечет даже тех, кто равнодушен к искусству.
Попробовать  гигантский кулич и посетить пасхальную галерею все желающие смогут в воскресенье, 12 апреля, на улице Халтурина, 55, в торговом центре. Начало мероприятия в 14.00.

Автор: Кирилл Степанов