Главные новости 0+

На ремонт свердловских дорог в 2018 году потратят 2 миллиарда рублей

На проект "Безопасные и качественные дороги" в Свердловской области в 2018 году выделили 1,96 миллиарда рублей. Из них 1,26 миллиарда направят из областного бюджета, оставшиеся 800 миллионов — из федерального, уточнили в департаменте информационной политики области. 
Строительство и ремонт дорог на Среднем Урале обсудили министр транспорта и дорожного хозяйства Василий Старков и губернатор Евгений Куйвашев на рабочей встрече во вторник, 12 декабря.  
— Отремонтируют  дороги не только  Екатеринбургской агломерации, но и ряд дорог, которые имеют смешанное или грунтовое покрытие. В их числе "Сосьва — Гари" и  "Махнево — Болотовское", — пояснили в региональном правительстве. 
  • На реализацию проекта в 2017 году потратили 2,73 миллиарда рублей, из них 1,5 миллиарда — средства областного бюджета. Деньги пошли на ремонт асфальта, новые светофоры, лежачие полицейские и дорожные знаки.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!

Источник фото: Неизвестно
Автор: Кирилл Степанов