В 2026 году на обновление инфраструктуры загородных детских оздоровительных лагерей Екатеринбурга будет направлено более 500 миллионов рублей из городского бюджета.
Источник фото: Неизвестно
Эта сумма на 100 миллионов превышает финансирование прошлого года. Региональный бюджет также увеличил вклад более чем в два раза, добавив 90 миллионов рублей.
Средства будут направлены на конкретные объекты в каждом лагере:
- «Мечта» и «Чайка»: ремонт наружных сетей теплоснабжения и водоснабжения.
- «Заря»: обновление сетей водоснабжения и канализации.
- «Красная гвоздика»: ремонт сетей электроснабжения.
- «Буревестник»: капитальный ремонт оснащения столовой, а также капремонт медицинского блока и самой столовой.
- «Изумруд» и «Волна»: замена котлов в угольных котельных. В «Изумруде» дополнительно заменят кровли спальных корпусов. В «Волне» установят новый медицинский пункт.
- Лагерь имени Титова: завершение работ по переносу сетей наружной канализации и установка медицинского пункта.
- «Спутник»: установка нового спального корпуса.
Комплекс работ направлен на модернизацию ключевой инфраструктуры — инженерных сетей, пищеблоков и медицинских объектов — для повышения безопасности и комфорта детского отдыха.