В Свердловской области стартовали масштабные комплексные соревнования «Кубок Чемпионов», которые собрали более тысячи спортсменов из 24 регионов России.
С 12 по 14 декабря в Екатеринбурге и Ревде пройдут турниры по плаванию, прыжкам в воду, греко-римской борьбе и художественной гимнастике.
«Сегодня Свердловская область — это крупнейший спортивный центр России с огромным опытом проведения масштабных соревнований различного уровня», — отметил заместитель губернатора Алексей Кузнецов, открывая соревнования.
В течение трёх дней участники разыграют порядка 120 комплектов наград. Торжественная церемония открытия во Дворце водных видов спорта в Екатеринбурге сопровождалась зрелищным водным шоу «Сила зимнего океана» с участием синхронисток, воздушных гимнасток и танцоров. Для зрителей организованы мастер-классы и автограф-сессии с олимпийскими чемпионами.
Спортсменов и гостей с началом турнира поздравил четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Попов, пожелав будущим чемпионам, чтобы их глаза горели спортивным азартом. Мероприятие проходит в регионе уже в третий раз в рамках реализации государственной программы «Спорт России», направленной на развитие спортивной инфраструктуры и популяризацию физической культуры.