Новостной портал "Город Екатеринбург"
06 февраля, Екатеринбург -15,2°
Курс ЦБ 77,05 91,05

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+
Теги: #смерть

На Урале умерла 99-летняя бабушка, ветеран ВОВ и Instagram-блогер

Сегодня, 25 декабря, стало известно о смерти Алефтины Николаевны Груздковой, ветерана ВОВ и блогера в Instagram. Ей было 99 лет. О ее гибели сообщили родственники изданию KP.ru. Алефтина Николаевна служила в Москве, потом вернулась в родной край. Блог в социальных сетях ей завел внук, к 75-летнию победы она завела и YouTube-канал.

Главная картинка новости: На Урале умерла 99-летняя бабушка, ветеран ВОВ и Instagram-блогер
Источник фото: Неизвестно
На войну я ушла добровольцем, когда в 1942 понадобилось высвободить на фронт более 200 000 мужчин. Их заменили девчонками 18-20 лет. Кто еще, как не сами участники могут рассказать об этом настоящую правду? Поэтому я предлагаю оставлять вопросы о войне в комментариях этого поста,− писала Алефтина Николаевна в своих соцсетях.

Часто она рассказывала стихи, делилась историями о войне, выкладывала видео со своей внучкой. Несколько федеральных телеканалов сняли сюжеты о необычном хобби бабушки. Секретом своего долголетия она считала отсутствие вредных привычек. Редакция НАШЕЙ выражает соболезнования родственникам погибшей.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Новости партнеров