17 апреля, Екатеринбург -1,2°
Курс ЦБ 82,59 93,34
Новостной портал "Город Екатеринбург"
17 апреля, Екатеринбург -1,2°
Курс ЦБ 82,59 93,34

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

На Верх-Исетском пруду создадут пляж для серфинга и катания на коньках за 204 миллиона

В Екатеринбурге завершат работы по обновлению набережной в районе Сортировки к октябрю 2025 года.

Главная картинка новости: На Верх-Исетском пруду создадут пляж для серфинга и катания на коньках за 204 миллиона
Фото: из телеграм-канала Алексея Орлова

Благоустройство будет стоить 204 млн рублей. В рамках проекта под названием «Территория ветра» создадут комплекс для спорта и отдыха, включая базу для кайтсерфинга, прогулочную зону, детские площадки и обновленный пирс. Также откроют фуд-корт с местом для жарки шашлыков.

Зимой здесь будет работать каток и трасса для лыжников. Проект предполагает создание современного пляжа для серфингистов и конькобежцев на Верх-Исетском пруду. Подрядчика на работы планируют выбрать до 3 марта, а завершить проект к концу октября.

Кроме того, мэр города Алексей Орлов сообщил о намерении создать единую набережную от Верх-Исетского до Нижне-Исетского пруда, с разными зонами, которые будут благоустроены по отдельным проектам.

Новости партнеров