Новостной портал "Город Екатеринбург"
19 мая, Екатеринбург 18,8°
Курс ЦБ 72,35 84,07

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

Начальник полиции Екатеринбурга Игорь Трифонов: «Количество преступлений выросло» - 10 февраля 2015 года

Сегодня на заседании Городской думы Игорь Трифонов, начальник УМВД Екатеринбурга, отчитался перед депутатами о криминальной обстановке в городе за прошедший 2014 год.

Начальник полиции Екатеринбурга Игорь Трифонов: «Количество преступлений выросло» - 10 февраля 2015 года
Источник фото: Неизвестно

По словам господина Трифонова, в 2014 году в Екатеринбурге увеличилось количество преступлений.

– Общий массив преступных посягательств, зарегистрированных в 2014 году, составил 22 859 случаев, – рассказал полковник полиции. – Это на 0,9 процента выше по сравнению с 2013 годом, когда количество преступлений составило 22 665.

При этом по некоторым моментам в преступлениях заметно четкое снижение. Например, за прошлый год произошло на 10 изнасилований меньше, чем в позапрошлом (с 52 до 42). 

Или количество особо тяжких преступлений. По словам Игоря Трифонова, их количество снизилось на 11,1 процента (2 531 преступление против 2 846 в 2013 году).

Начальник УМВД также отметил, что значительно повысился незаконный оборот наркотиков. По крайней мере, то количество преступлений, которое выявлено полицией, показывает увеличение на 34,4 процента.

В целом динамика, несмотря на увеличение количества преступлений, имеет по раскрываемости положительный результат.

В ближайшее время НАША опубликует данные полного отчета начальника УМВД России по Екатеринбургу Игоря Трифонова.

Новости партнеров