Новостной портал "Город Екатеринбург"
11 февраля, Екатеринбург -17,5°
Курс ЦБ 77,46 92,47

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

Назначать по-новому: в Свердловской области министерства получат больше власти над кадрами

В Свердловской области изменилась система управления кадровыми решениями в госучреждениях. 

Главная картинка новости: Назначать по-новому: в Свердловской области министерства получат больше власти над кадрами
Источник фото: Фото: Аверина Юлия/uralweb.ru

Теперь назначать и увольнять руководителей таких организаций будут не в правительстве региона, как раньше, а непосредственно в министерствах.

Соответствующие поправки внесли депутаты областного Заксобрания в закон «Об управлении государственной собственностью Свердловской области».

— Думаю, это правильно: министр назначает — министр и отвечает за каждого руководителя, — прокомментировала нововведение председатель Заксобрания Людмила Бабушкина, чьи слова приводит Е1.RU.

Тем не менее, губернатор региона сохранит за собой контроль над назначением руководителей ряда ключевых учреждений. Речь идёт о тех организациях, которые играют важную роль в экономике, социальной сфере, культуре и науке области. Назначения в этих учреждениях по-прежнему останутся в компетенции правительства.

Изменения призваны сделать кадровую политику более гибкой и персонализированной — теперь ответственность за руководителей будет не размытой, а конкретной.

Новости партнеров