Новостной портал "Город Екатеринбург"
01 января, Екатеринбург -12,2°
Курс ЦБ 78,23 92,09

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

Не расслабляться. Синоптики предупредили уральцев о новой волне морозов после кратковременного потепления

На Среднем Урале установилась аномально холодная погода. 

Главная картинка новости: Не расслабляться. Синоптики предупредили уральцев о новой волне морозов после кратковременного потепления
Источник фото: Неизвестно

По данным Уральского гидрометцентра, в ближайшие дни в регионе ожидаются сильные морозы, которые могут достигать отметок ниже -20 градусов.

Наиболее суровые условия были зафиксированы в ночь на 20 декабря. Среднерегиональная температура колебалась в пределах -25...-32°C. Абсолютный минимум отмечен в районе Ивделя, где столбики терметров опустились до -36,4°C.

Причиной столь резкого похолодания стал арктический антициклон, который продолжает определять погоду 20 декабря, сохраняя мороз около -25...-30°C. Крепкие морозы продержатся и в ночь на 21 декабря.

Небольшое потепление жители Свердловской области смогут ощутить только к утру 21 декабря. Его принесёт новый циклон, который сместится на восток с Европейской части России. Однако эта передышка будет недолгой — уже 24-25 декабря синоптики прогнозируют новую волну холода с понижением температуры до -29°C.

Новости партнеров