Новостной портал "Город Екатеринбург"
09 декабря, Екатеринбург -26,2°
Курс ЦБ 76,81 89,43

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

Новая жизнь усадьбы: экс-вице-мэр Екатеринбурга создает частную школу

Екатерина Сибирцева, которая до 2024 года занимала пост вице-мэра Екатеринбурга по социальной политике, нашла себя в новом деле — создании частной школы. 

Главная картинка новости: Новая жизнь усадьбы: экс-вице-мэр Екатеринбурга создает частную школу

Проект реализуется в партнерстве со строительной компанией «Брусника».

Образовательный проект в историческом здании

Экс-чиновница курирует создание частной начальной школы, которая откроется в отреставрированной усадьбе Злоказова. Историческое здание находится в районе Литературного квартала — одном из самых красивых мест центра Екатеринбурга.

Школа будет рассчитана на 144 ребенка. Такой небольшой размер позволит обеспечить индивидуальный подход к каждому ученику.

Статус Сибирцевой в проекте

В пресс-службе «Брусники» пояснили, что Сибирцева не является штатным сотрудником компании. Она выступает партнером по созданию образовательных проектов и помогает в разработке концепции новой школы.

Ранее экс-вице-мэра уже заметили в ролике компании, где она рассказывала о важности получения знаний.

Карьерный путь

Екатерина Сибирцева имеет богатый опыт в образовательной сфере:

  • С 2014 года — замглавы по социальным вопросам администрации Октябрьского района

  • С 2016 года — начальник департамента образования Екатеринбурга

  • С 2020 года — вице-мэр по социальной политике

После ухода с поста заместителя главы города в 2024 году она перешла в «Эрмитаж-Урал», где стала советником директора по образовательным проектам.

Теперь Сибирцева использует свой многолетний опыт в сфере образования для создания частной школы. Проект в усадьбе Злоказова станет интересным дополнением к образовательной инфраструктуре центра Екатеринбурга.

Новости партнеров