Как сообщает "Наша Газета" Тюмени, в пятницу, 20 марта, в Государственную думу РФ был внесен законопроект, который предлагает приравнять популярных блогеров к средствам массовой информации. Автор инициативы - депутат фракции "Справедливая Россия" Алексей Казаков.
Предполагается, что отныне список СМИ дополнится термином "блогер". Данное понятие касается тех интернет-пользователей, число подписчиков которых достигает количества более 3 тысяч человек, при этом сайт зарегистрирован в установленном законом порядке.
Почему блогеров хотят приравнять к СМИОтметим, что такая идея не впервые витает в среде политиков. Год назад представитель от фракции либерал-демократов предлагал поменять порядок наблюдения за сферой блогов. По его замыслу, блогеров следует приравнять к журналистам. Однако, как стало известно накануне, 21 марта, в Госдуме пока не видят возможности осуществить такую задумку, при этом подчеркивая, что за порядком в Интернете следить нужно тщательней в любом случае.
Читать все новости по теме Интернет