Новостной портал "Город Екатеринбург"

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

Огромные иконы изо льда появились в Екатеринбурге на Рождество

В Рождество, 7 января, в рамках фестиваля в Екатеринбурге построили массивные скульптуры изо льда, изображающие иконы и вертепы. 
Скульптуры возле Храма-на-Крови
Огромные иконы изо льда появились в Екатеринбурге благодаря участникам "Вифлеемской звезды". Площадкой для фестиваля стал Храм-на-Крови. На строительство отвели три дня, и готовые работы по плану должны были показать горожанам и судьям в Рождество. Условия усложнила погода - в первый день работ было морозно, а в последние - началось потепление. За отведенное время мастера из России, а также Риги и Харькова возвели восемнадцать произведений искусства изо льда. Среди них - Рождественский вертеп, Богоматерь с Иисусом-младенцем, князь Владимир, икона Сергия Радонежского. Выбор самой лучшей ледяной иконы ляжет на плечи священнослужителей, уральских художников и прихожан. 

Новости партнеров