Новостной портал "Город Екатеринбург"
17 ноября, Екатеринбург -7,2°
Курс ЦБ 81,13 95,1

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

Овощной скачок: цены на огурцы в Свердловской области выросли почти на 15% за неделю

Свежая статистика Свердловскстата свидетельствует о значительном подорожании основных овощных культур в регионе. 

Главная картинка новости: Овощной скачок: цены на огурцы в Свердловской области выросли почти на 15% за неделю

Наиболее заметный рост показали огурцы, стоимость которых за последнюю неделю увеличилась практически на 15%.

Динамика цен на овощном рынке

Данные мониторинга цен демонстрируют следующую ситуацию:

Подорожавшие продукты:

  • Огурцы: +14,74% (120,32 руб/кг)
  • Помидоры: +7,26% (206,95 руб/кг)
  • Картофель: +5,33% (34,61 руб/кг)
  • Капуста: +4,15% (26,99 руб/кг)

Подешевевшие товары:

  • Лук: -6,13% (35,10 руб/кг)
  • Морковь: -2,08% (40,53 руб/кг)
  • Сахар: -1,63% (70,30 руб/кг)

Анализ рыночной ситуации

Значительный рост цен на огурцы и помидоры объясняется сезонными факторами и изменением предложения на овощном рынке. При этом снижение стоимости лука и моркови демонстрирует разнонаправленную динамику в разных сегментах овощной продукции.

Статистические данные позволяют потребителям ориентироваться в текущей ценовой ситуации и планировать семейный бюджет с учетом изменений на продовольственном рынке Свердловской области.

Новости партнеров