Новостной портал "Город Екатеринбург"
02 апреля, Екатеринбург 1,8°
Курс ЦБ 80,62 93,44

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Город Екатеринбуг 16+

Парки Екатеринбурга пока лучше не посещать. Почему?

В Екатеринбурге началась обработка парков и скверов от клещей.

Парки Екатеринбурга пока лучше не посещать. Почему?
Источник фото: Неизвестно

Дендропарк на улице 8 Марта закрыт для посетителей из-за проведения второго этапа акарицидной обработки. В остальных зеленых зонах города эти работы начнутся с 28 апреля.

"Точного графика нет, обработка будет зависеть от погодных условий. В парках появятся объявления о дате и времени проведения работ", – сообщили "Новому Дню" в пресс-службе городской администрации.

С начала весны более двух тысяч жителей Свердловской области пострадали от укусов клещей. Трое из них заразились инфекциями и были госпитализированы. По информации Роспотребнадзора, в этом году планируется обработать от клещей около 11,3 тысяч гектаров зеленых территорий.

Новости партнеров




Статьи по теме: