Новостной портал "Город Екатеринбург"
10 февраля, Екатеринбург -14,9°
Курс ЦБ 77,65 92,01

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

Пенсионерка из Свердловской области арестована с 3 кг наркотиков в Челябинской области

Челябинская прокуратура сообщила об аресте 72-летней жительницы Первоуральска, подозреваемой в покушении на сбыт наркотиков. 

Главная картинка новости: Пенсионерка из Свердловской области арестована с 3 кг наркотиков в Челябинской области
Источник фото: прокуратура Челябинской области

Обвиняемая была задержана в Еткуле с крупной партией запрещённых веществ и теперь содержится под стражей.

По версии следствия, 5 февраля женщина приехала в Еткульский район и получила из заранее оборудованного тайника три полиэтиленовых пакета. В них, согласно данным следствия, находилось вещество общей массой более трёх килограммов. Предположительно, пожилая свердловчанка планировала перевезти наркотики для дальнейшего сбыта, однако была задержана правоохранителями.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 30 и части 5 статьи 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Данное преступление относится к категории тяжких, а сбыт в особо крупном размере является особо квалифицирующим признаком.

Новости партнеров




Статьи по теме: