Новостной портал "Город Екатеринбург"
21 февраля, Екатеринбург -13,8°
Курс ЦБ 76,75 90,28

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

Первоуральский суд вынес приговор подростку: юноша пьяным забил до смерти незнакомого мужчину

В Первоуральске суд вынес приговор 17-летнему подростку, который 15 сентября 2018 года забил до смерти мужчину на улице. Как установило следствие, юноша в тот день был пьян и поссорился с неким человеком, который повалил его на землю. Позже подсудимый встретил на улице незнакомого человека и, приняв за своего обидчика, напал на него.

Главная картинка новости: Первоуральский суд вынес приговор подростку: юноша пьяным забил до смерти незнакомого мужчину
Источник фото: Неизвестно
– Он догнал мужчину, схватил левой рукой за правое плечо, развернул к себе лицом и нанес не менее двух ударов кулаками в область головы. Потерпевший упал на тротуар, получив закрытую черепно-мозговую травму, расценивающуюся как причинившая тяжкий вред здоровью. На следующий день он скончался в больнице, – сообщили в прокуратуре.

В ходе судебного следствия обвиняемый вину признал лишь частично. Суд счел его виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло по неосторожности смерть потерпевшего. Подростка приговорили к пяти годам лишения свободы в воспитательной колонии.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы!

Новости партнеров