Жителям Свердловской области стоит подготовиться к по-настоящему осенней погоде.
По прогнозам синоптиков, регион в ближайшую ночь ждет ощутимое похолодание.
Как сообщает метеоролог Алексей Пулин в своем telegram-канале «Погода в Екатеринбурге», ночь с вторника на среду, с 2 на 3 октября, будет холодной. На юге области столбики термометров опустятся ниже нуля.
Предвестником морозной ночи станет прохладный день. Во вторник, 2 октября, температура не поднимется выше +10 градусов. Солнце будет греть слабее, чем накануне, а ветер к вечеру постепенно стихнет, что и поспособствует резкому похолоданию.
Однако после этой холодной ночи у природы есть для уральцев небольшой сюрприз. Уже с субботы, 5 октября, начнется более теплый период. По прогнозам, с 5 по 8 октября воздух прогреется до +12...+13 градусов, что позволит насладиться золотой осенью в более комфортных условиях.