Новостной портал "Город Екатеринбург"
02 января, Екатеринбург -11,2°
Курс ЦБ 78,23 92,09

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 16+

По 10 тысяч каждому: дети-инвалиды Свердловской области получат единовременную выплату

В Курганской области дети-инвалиды получат дополнительную одноразовую выплату в размере 10 тысяч рублей.

Главная картинка новости: По 10 тысяч каждому: дети-инвалиды Свердловской области получат единовременную выплату
Источник фото: Photo by form PxHere

Об этом объявил губернатор Вадим Шумков.

На эти цели выделено более 40 миллионов рублей. Решение было принято накануне Декады инвалидов, которая проходит с 1 по 10 декабря.

"Мы предоставляем эту дополнительную поддержку из регионального бюджета, так же, как и для мам, награжденных "Материнской славой". Просто потому, что в настоящее время этим людям труднее, чем другим. В нашем регионе проживает около 4,3 тысячи таких детей", - отметил Вадим Шумков в своем телеграм-канале. - "Мы готовы помочь всем". В главном управлении социальной защиты населения сообщили, что выплата будет автоматически начислена всем, кто имеет на нее право, до конца периода.

Новости партнеров