Главные новости 0+

По факту ДТП на трассе «Белоярский - Асбест» с участием пьяного полицейского начальника возбуждено уголовное дело 30 апреля 2015 года - фото

Сегодня, 30 апреля, следственным отделом по городу Асбесту СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту столкновения двух автомобилей, в результате которого погибла женщина-водитель.

Источник фото: Неизвестно
Уголовное дело в отношении полицейского

Напомним, что «Наша Газета» писала ранее, что вечером в среду, 29 апреля, на трассе «Белоярский – Асбест» в результате столкновений двух автомобилей погибла женщина. Столкнулись две иномарки «Мицубиси Паджеро» и «ЗАЗ Шанс». Женщина управляла автомобилем ЗАЗ, а за рулем «японца» оказался заместитель начальника ОВД Заречного Андрей Пусиков. Мужчина был пьян.

– По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»), – рассказали «Нашей Газете» в пресс-службе Следственного управления СК России по Свердловской области. – В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося, идет сбор доказательной базы.
ДТП с пьяным полицейским

Чудовищная авария с пьяным полицейским произошла в районе семи часов вечера недалеко от деревни Папанинцев на 22-м километре трассы «Белоярский – Асбест». Полицейский изначально скрылся с места ДТП, убежав в лес, но спустя два часа, в 20.30, вернулся обратно. В крови силовика обнаружен алкоголь.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области, его ждет увольнение, а его руководителей – дисциплинарная ответственность.

Автор: Кирилл Степанов