Новостной портал "Город Екатеринбург"
29 января, Екатеринбург -7,9°
Курс ЦБ 76,27 91,3

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

Почти полтысячи серверов за 3 миллиарда: какой ЦОД построят в Екатеринбурге к 2028 году

В Екатеринбурге до 2028 года появится современный центр обработки данных (ЦОД) регионального значения. Об этом 28 января сообщил губернатор Свердловской области Денис Паслер.

Главная картинка новости: Почти полтысячи серверов за 3 миллиарда: какой ЦОД построят в Екатеринбурге к 2028 году
Источник фото: Неизвестно

Объект площадью 4 тысячи квадратных метров займется обслуживанием IT-сектора, ритейла, сотовых операторов и промышленных предприятий области. Для этого на его территории разместят более 450 серверных стоек.

«Потенциальные клиенты смогут реализовывать крупные проекты и модернизировать инфраструктуру без ограничений», — написал глава региона в соцсетях.

Инвестиции в строительство превысят 3 миллиарда рублей. Соглашение о реализации проекта уже заключено между Агентством по привлечению инвестиций региона и компанией «ЦОД ЕКБ». Новый объект сертифицируют по высокому классу надежности.

Новости партнеров