Новостной портал "Город Екатеринбург"
05 декабря, Екатеринбург -1,2°
Курс ЦБ 76,09 88,7

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

Под чужим именем: житель Сургута осужден за сдачу экзаменов в ГАИ по фальшивым документам

Нефтеюганский городской суд вынес приговор 59-летнему жителю Сургута, который организовал схему незаконной сдачи экзаменов в ГИБДД. Мужчина дважды пытался пройти тестирование по правилам дорожного движения вместо других людей, используя поддельные паспорта с вклеенными своими фотографиями.

Главная картинка новости: Под чужим именем: житель Сургута осужден за сдачу экзаменов в ГАИ по фальшивым документам фото с сайта

Согласно материалам дела, в ноябре 2024 года злоумышленник успешно сдал экзамен за 54-летнего жителя Сургутского района, ранее лишенного водительских прав. Однако при повторной попытке в декабре того же года его задержали сотрудники правоохранительных органов.

В ходе расследования установлено, что полученное ранее водительское удостоверение было изъято и аннулировано. Суд признал фигуранта виновным по статье 327 УК РФ (использование заведомо поддельного документа) и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 4 месяца.

Этот случай показывает серьезные проблемы в системе контроля при выдаче водительских удостоверений. Правоохранительные органы усиливают меры по пресечению подобных схем, представляющих потенциальную опасность для всех участников дорожного движения. Приговор уже вступил в законную силу, сообщает источник 

Новости партнеров