Новостной портал "Город Екатеринбург"
01 июля, Екатеринбург 14,2°
Курс ЦБ 78,27 89,18

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+
Теги: #дтп

Под Нижними Сергами столкнулись Lada и Volkswagen: пострадали двое взрослых и ребенок

Накануне, 16 января, в 16.35 на 24 километре дороги Нижние Серги – Михайловск – Арти произошло ДТП, в котором травмы получили три человека, в том числе 4-летний малыш, сообщили в пресс-службе ГИБДД Свердловской области.

Под Нижними Сергами столкнулись Lada и Volkswagen: пострадали двое взрослых и ребенок
Источник фото: Неизвестно
– Водитель Volkswagen Polo при повороте дороги направо не обеспечила постоянный контроль за движением и допустила занос автомобиля с последующим выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. Там она столкннулась с Lada Largus. В результате ДТП она, ее 4-летний сын, а также мужчина-пассажир Lada получили травмы, – прокомментировали в инспекции.

В ГИБДД отметили, что ребенка перевозили на переднем пассажирском сиденье в автокресле, не соответствующем росту и весу, а его ремни не использовались.

– В результате ДТП у ребенка диагностировали сотрясение мозга, черепно-мозговую травму, гематому головы и ссадины. Госавтоинспекция Свердловской области рекомендует водителям соблюдать скоростной режим, ориентироваться при его выборе, в том числе, на метеорологические условия и состояние дороги, не допускать резких маневров и опасных обгонов. При перевозке детей, двигаться с пониженной скоростью, для детей использовать детские удерживающие устройства, соответствующих росту и весу маленьких пассажиров.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Новости партнеров