Новостной портал "Город Екатеринбург"
19 мая, Екатеринбург 27,8°
Курс ЦБ 72,35 84,07

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

Порывы ветра – до 18 метров в секунду: МЧС предупредило екатеринбуржцев о непогоде

В ближайшие дни в Свердловской области ожидается резкое ухудшение погоды. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, в регионе будет ветер с порывами до 18 м/с, дожди, мокрый снег, а температура упадет до -5 градусов.

Порывы ветра – до 18 метров в секунду: МЧС предупредило екатеринбуржцев о непогоде
Источник фото: Неизвестно

Резкая смена погоды грозит гололедом, мокрым снегом на проводах, из-за которого могут быть проблемы с электричеством, а также большое количество ДТП.

– Порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Не стойте под балконами. Стоянку автомобильного транспорта желательно предусмотреть в закрытых местах, вдали от деревьев и слабо закрепленных конструкций, – рассказали в пресс-службе МЧС.

Также спасатели посоветовали подобрать обувь с нескользящей подошвой, а пожилым людям – вооружиться тросточками.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!

Новости партнеров