Главные новости 0+

Программа празднования Дня строителя в Екатеринбурге - 8 августа 2015 - видео

День строителя отметят в этом году в Екатеринбурге в субботу 8 августа. Главные праздничные мероприятия развернутся в ЦПКиО имени Маяковского. Праздник для горожан проведут ведущие свердловские строительные предприятия.

День строителя в Екатеринбурге в 2015 году

Пожалуй, самой яркой частью праздника станет строительная спецтехника. В парке разместят около 150 единиц. Машины привезут как из Москвы, так и из ближнего зарубежья.

Для всех желающих проведут своего рода тест-драйв тяжелой техники. Разумеется, под чутким контролем специалистов.

Гостей обещают угощать бесплатным мороженым. К празднику в парк привезут грузовик с 5 000 порций. Также там развернутся полевые кухни, которые будут кормить кашей всех желающих.

Кроме того, гостей праздника ждут захватывающие трюки с летающими мотоциклистами и концерт от ведущих музыкальных коллективов Екатеринбурга.

Шоу танцующих экскаваторов на День строителя в Екатеринбурге

Но больше всего гостей праздника должно поразить шоу танцующих экскаваторов.

- Главные роли в балетной постановке для тяжеловесов исполнят многотонные машины. Чудеса владения сложными механизмами покажут знаменитые пилоты JCB. Зрителей ждет настоящий спектакль. Апофеозом выступления будет виртуозный подъем в воздух десятитонного экскаватора, который упрется на собственный ковш, - обещают организаторы.

В завершение Дня строителя в Екатеринбурге устроят пиротехническое шоу. В воздух выпустят салют из 300 залпов.

Автор: Кирилл Степанов