Новостной портал "Город Екатеринбург"
07 ноября, Екатеринбург 5,8°
Курс ЦБ 81,38 93,76

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

Прятался под диваном: в Алапаевске задержан беглый педофил, выпрыгнувший из окна босиком

В Алапаевске Свердловской области правоохранительные органы задержали Александра Шаньгина, сбежавшего после оглашения обвинительного приговора по делу об изнасиловании несовершеннолетней. 

Главная картинка новости: Прятался под диваном: в Алапаевске задержан беглый педофил, выпрыгнувший из окна босиком

Подробности операции раскрыл глава пресс-службы ГУ МВД по региону Валерий Горелых.

По его словам, 13 октября оперативники уголовного розыска и сотрудники ГУФСИН обнаружили фигуранта в частном доме его родственников на улице Фурманова. Хозяева жилья дважды солгали стражам порядка, заявив, что не видели Шаньгина, однако неуверенные ответы вызвали подозрения. При осмотре помещения выяснилось, что мужчина спрятался в скрытом отсеке дивана.

«Осознав, что его обнаружили, Шаньгин попытался бежать через окно босиком, но во дворе его уже ждала вторая группа задержания», — отметил Горелых. 

По информации офицера, задержанный при этом постоянно твердил о своей невиновности.

После задержания Шаньгина поместили в изолятор временного содержания, откуда его этапируют в колонию. Вместе с ним по тому же делу был осужден Александр Быков, который остается в розыске. Оба мужчины не явились на оглашение приговора 6 октября, хотя находились под подпиской о невыезде и полностью отрицали свою вину.

Новости партнеров